Обществопоезда

Мининфраструктуры сообщило, когда можно будет купить билет на поезд

13:42 26 май 2020.  735Читайте на: УКРРУС

В Украине уменьшилось число областей с отрицательной динамикой эпидемии, и поэтому решение о смягчении карантина будет принято в считанные сутки.

Продажа билетов на рейсы «Укрзализныци» начнется в среду или четверг по тем направлениям, где есть положительные решения комиссий областей. Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, передает УНИАН.

«Продажа билетов на рейсы «Укрзализныци» начнется в среду или четверг. Сегодня должны стать известны направления", - говорится в сообщении.  

В пресс-службе подчеркнули, что продажа начнется по тем направлениям, где есть положительные решения комиссий областей.  

Напомним, окончательное решение о запуске железнодорожного сообщения в Украине будет принято в ближайшее время, исходя из эпидемических показателей областей и решений комиссий в каждой области.  

20 мая Кабинет министров Украины утвердил график запуска транспортного сообщения в Украине. Согласно графику, с 1 июня - железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении.  

Накануне глава Мининфраструктуры Владислав Криклий заявил, что «Укрзализныця» готова к возобновлению пассажирских перевозок до 1 июня. 

Ранее Lenta.UA сообщала, когда в Украине начется продажа железнодорожных билетов.

Фото: УНИАН
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое