КиевПрокуратура

«Минера» моста Метро в Киеве отправят на принудительное лечение

22:32 03 фев 2020.  885Читайте на: УКРРУС

Белько участвовал в операции на востоке Украины.

Прокуратура Киева направила в суд ходатайство о применении принудительных мер медицинского характера к бывшему военному Алексею Белько, который угрожал взорвать киевский мост Метро 18 сентября 2019 года. 

"Соответствующее ходатайство сейчас направлено на рассмотрение Днепровского районного суда г.Киев", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. 

Напомним, что 18 сентября около 16:00 неизвестный мужчина остановился в своем автомобиле на мосту Метро в Киеве и начал угрожать взорвать мост. Четких требований мужчина не выдвигал. 

Личность мужчины установлена – Алексей Белько, он уроженец поселка Форос в Крыму, участвовал в операции на востоке Украины, имеет звание старшего сержанта, занимал должность начальника радиостанции радиоцентра полевого узла связи воинской части А3628, расположенной в Броварах в Киевской области. Его доставили в полицию. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что задержанный находился под действием наркотиков. 

20 сентября Днепровский райсуд Киева избрал меру пресечения для бывшего военного Белько, в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога. 

Судья Юлия Иванина огласила решение суда, согласно которому Белько избрана мера содержания под арестом на срок в 60 суток с правом внесения залога в размере 288 тыс. 150 грн. 

20 января Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и изменил меру пресечения бывшему военному Алексею Белько, который угрожал взорвать киевский мост Метро. 

"На заседании суд принял решение отправить Белько в психиатрическое учреждение на госпитализацию в условиях, которые исключают опасное поведение", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. 

Фото: скриншот.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое