КиевЭкспертиза

Минера киевского моста отправили в психбольницу

08:15 28 ноя 2019.  1184Читайте на: УКРРУС

Белько расстрелял полицейский дрон и угрожал взорвать мост.

Бывшему военному Алексею Белько, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве, проведут комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. 

Об этом в Facebook сообщил адвокат Белько Маси Найем. 

«Алексея уже перевезли в Киевский городской центр судебно-психиатрической экспертизы для проведения стационарной комиссионной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы», - написал адвокат. 

Он отметил, что это следственное действие на основании постановления суда, с которым сторона защиты согласна. Однако защитник добавил, что ему не сообщили о времени, когда Белько будут перевозить. 

Адвокат сообщил, что следующее заседание по рассмотрению апелляционной жалобы по делу его подзащитного должно состояться 9 декабря в 11:45. 

Напомним, что 18 сентября злоумышленник заблокировал движение на мосту Метро в Киеве. Он расстрелял полицейский дрон и угрожал взорвать мост. Полиция на 4 часа перекрыла движение автомобилей и поездов метро по мосту. 

Злоумышленника задержали. Им оказался бывший участник АТО, 42-летний Алексей Белько. Ранее он проходил службу по контракту в подразделении обеспечения командования Сил специальных операций. В июле 2019 года был уволен со службы. 

Действия подозреваемого квалифицировали по ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, подготовке взрыва, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) УК Украины. 

20 сентября Днепровский райсуд Киева избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 288 тыс. гривен. В то же время залог не был внесен. 

13 ноября столичная прокуратура сообщила, что Днепровский райсуд столицы продлил до 12 января 2020 года меру пресечения Белько. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое