ПолитикаПросчет

Милованов признал, что изменения в Налоговый кодекс принимались без учета последствий

19:54 15 окт 2019.  1034Читайте на: УКРРУС

Правительство и парламентское большинство, инициируя изменения в Налоговый кодекс, не оценили влияние законодательный изменений на конкретные предприятия.

Такое мнение выразил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов в интервью изданию Тhepage, сообщает УНН.

"Мы еще не посчитали. Кстати, это тоже изменение, потому что наконец мы начинаем считать влияние на рабочие места, экономику, инвестиции, экспорт, цены. Если бы мы все это считали, а потом принимали законы, мы бы жили в другой стране. А если бы мы хорошо считали, мы совсем в другой стране бы жили", - отметил Милованов, отвечая на вопрос о влиянии изменений в Налоговый кодекс на конкретные предприятия.

Как пояснил министр, пока он лишь пытается выстроить аналитическую работу по оценке влияния законопроектов перед тем, как они будут выноситься на голосование. Пока же предварительный анализ инициируемых законодательных изменений в правительстве оставляет желать лучшего.

"Конкретную оценку этим законопроектам я не могу дать, потому что не смотрел на них. Я знаю, что там определенные расчеты с обеих сторон; нужно более осторожно к ним относиться. До внедрения есть время. Надо сделать хорошо, а не как бывает", - прокомментировал глава Минэкономики вызвавшие много критики бизнеса законопроекты 1210 и 1210-1 об увеличении ренты на добычу руды.

Читайте также: Лоббисты, бизнес-партнеры и говорящие головы: СМИ назвали нардепов, которые протягивают для Коломойского изменения в Налоговый кодекс

Иллюстрационное фото: Укрінформ

 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое