ОбществоМИД

МИД упростил жизнь украинцам, находящимся за границей

18:48 18 май 2021.  1041Читайте на: УКРРУС

В МИД Украины запустили новый чат-бот.

Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сообщает «УНИАН».

"Сегодня я рад объявить о запуске новой услуги, нового цифрового продукта МИД - это чат-бот платформа для круглосуточной консульской поддержки граждан Украины. Бета-версия цифрового продукта чат-бота уже работает и доступна в мессенджере Telegram, а также на сайте МИД. Присутствие чат-бота на других платформах МИД будет только расширяться, это будет общедоступная услуга", - сказал Кулеба.

Читайте также: Португалия разрешит туристические авиарейсы из стран ЕС

В Telegram чат-бот можно найти по адресу @MFA_support_bot. 

"Благодаря этому удобному цифровому продукту сотни тысяч украинских граждан могут круглосуточно и из любой точки мира всего в несколько кликов получить необходимую информацию по консульским вопросам. Продукт пока рассчитан прежде всего для помощи гражданам Украины, которые проживают за рубежом или путешествуют за рубежом", - сказал Кулеба. 

"Например, как найти консульство и попасть на прием, как оформить паспорт или удостоверение личности на возвращение в Украину, как встать на консульский учет, как осуществить нотариальные действия и заверить документы, как проголосовать на выборах за пределами Украины, что делать в случае чрезвычайных ситуаций, а также ряд других консульских вопросов", - сказал Кулеба.

Читайте также: Украинские туристы смогут посещать Черногорию

Напомним, что Австралия может не открыть свои границы к середине или второй половине 2022 года.

Читайте также: Греция планирует отменить требование об обязательной самоизоляции для туристов

Фото: Укрправда.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое