Обществокоронавирус

МИД сообщил, сколько украинцев лечится от коронавируса за рубежом

10:46 24 мар 2020.  819Читайте на: УКРРУС

Умерло три украинки.

Лечение от коронавируса за рубежом сейчас проходит 21 гражданина Украины - по сравнению с минувшими сутками их число выросло на трех сограждан, заболевших в Омане. Такие данные по состоянию на 21 час 23 марта обнародовал в Facebook Оперативный штаб МИД по защите украинцев за рубежом в связи с распространением коронавируса. 

В частности, лечение в Германии проходят 5, в Доминиканской Республике - 4, Омане - 3, Италии, Польши и ОАЭ - по 2, в Испании, Нидерландах и на Сейшельских островах - по 1 украинцу. 

При этом 6 граждан Украины, инфицированных коронавирусом, выздоровели: четверо в Японии и по одному - в Италии и Польше. 

На карантине за рубежом находится 151 гражданин Украины, в частности, в Польше 105, в Бразилии - 16 во Вьетнаме - 8, в ФРГ - 7, ОАЭ - 3, в Австралии, Молдове и США - по два и в Нидерландах, Катаре , Кубе, Китае, Румынии и Черногории - по 1. 

Три гражданки Украины умерли за рубежом от коронавируса. 

По данным МИД, 72305 наших сограждан вернулись в Украину при содействии дипучреждений. 

Напомним, по состоянию на 24 марта в Украине 84 подтвержденных случая Covid-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки зафиксировано 11 новых случаев.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое