За "поребриком"Выборы-2019

МИД РФ дал оценку парламентским выборам в Украине

11:47 23 июл 2019.  1185Читайте на: УКРРУС

В главном российском дипломатическом ведомстве высказали надежду на то, что со сменой власти «эпоха запугивания и террора канула в Лету».

Департамент информации и печати МИД России в связи с подведением предварительных результатов парламентских выборов в Украине предоставил комментарий, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства РФ.

“21 июля в Украине состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду. По предварительным данным, убедительную победу одерживает пропрезидентская партия „Слуга народа“, которая лидирует с большим отрывом. Весомый результат продемонстрировала „Оппозиционная платформа — За жизнь“, выступающая в том числе за нормализацию отношений с Россией”, — отметили в МИД РФ. 

Показательно, что националистические силы не получили широкой поддержки населения Украины... Все это свидетельствует о том, что народ Украины устал от политики запугивания и террора, проводившейся предыдущими властями. Можно, видимо, назвать прошедшее голосование “голосованием надежды”", — решили добавить во внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, ранее Украина обратилась в трибунал ООН из-за ноты Министерства иностранных дел РФ касательно 24 пленных украинских моряков.

Фото: kharkiv1654.com

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое