Война и мирВойна на Донбассе

МИД готовит содержательный разговор Зеленского с Меркель

12:53 08 авг 2019.  867Читайте на: УКРРУС

Накануне президент Украины инициировал безотлагательное проведение встречи в «нормандском формате».

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар обсудил с послом ФРГ Анкой Фельдгузен организацию телефонного разговора лидеров двух стран в связи с обострением ситуации на Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба МИД по итогам встречи дипломатов. 

"Основными темами встречи стали внедрение двустороннего диалога, организация телефонного разговора лидеров двух стран в связи с обострением ситуации на Донбассе, безотлагательное проведение встречи в «нормандском формате»", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, замминистра отметил поддержку Германии в защите территориальной целостности и суверенитета Украины, а также в осуществлении внутренних реформ в нашем государстве. 

Стороны отметили большой потенциал взаимодействия в рамках политики ЕС «Восточное партнерство», а также согласились с необходимостью развития сотрудничества в деле противодействия гибридным угрозам со стороны России, отметили в МИД.

Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон отреагировал на предложение президента Украины Владимира Зеленского о встрече в «нормандском формате».

Читайте также: Миротворческий план Бундестага по Донбассу нашел признание в Украине

Фото: Радио Свобода

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое