Политикаобстрел

МИД Азербайджана нашел виновных в обстреле консульства в Харькове

13:27 07 ноя 2020.  863Читайте на: УКРРУС

7 ноября консульство Азербайджана в Харькове обстреляли.

Ночью в Почетное консульство Азербайджана в Харькове совершили 6 выстрелов. Министерство иностранных дел Азербайджана обвинило в этом армян. Об этом сообщает пресс-служба МИД страны. 

Страна решительно осуждает такие действия. В МИД заявили, что азербайджанские правоохранительные органы будут сотрудничать с украинскими для привлечения к ответственности виновных в обстреле. 

"Учитывая недавние угрозы, которые идут от радикальных армянских сил для дипломатических представительств Азербайджана за рубежом, это нападение на наше Почетное консульство в Харькове следует рассматривать в контексте этих угроз", - говорится в заявлении. 

Ночью 7 ноября стало известно, что консульство Азербайджана в Харькове обстреляли. В результате были повреждены стекло и входные двери. Пострадавших людей в результате стрельбы нет. 

Ранее Владимир Зеленский отреагировал на обвинения кинорежиссера Сарика Андреасяна в поставке оружия армии Азербайджана. Он был возмущен и заявил, что Украина никогда и никуда не поставляла никаких фосфорных бомб.

Фото: Страна

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое