КриптоИнвестиции

MicroStrategy инвестировала 10 миллионов долларов в биткоины

10:15 19 май 2021.  652Читайте на: УКРРУС

Всего компания владеет 92 079 BTC на общую сумму 2,251 миллиарда долларов.

Публичная акционерная бизнес-аналитическая компания MicroStrategy, представленная на бирже NASDAQ, максимально использует снижение цен на биткоины, купив дополнительно 229 BTC за 10 миллионов долларов.

Средняя цена покупки, о которой генеральный директор Майкл Сэйлор сообщил в Твиттере и в заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам США во вторник, составила 43 663 доллара за биткоин, сообщает Coindesk.

MicroStrategy теперь владеет 92 079 BTC, купленными на общую сумму 2,251 миллиарда долларов по средней цене около 24 450 долларов за биткойн.

Согласно калькулятору цен CoinDesk, компания почти удвоила свои деньги с тех пор, как начала инвестировать в криптовалюту, и теперь общие активы составляют 4,15 миллиарда долларов.

Компания проводит политику регулярной покупки биткоинов для своих казначейских резервов в качестве хеджирования от инфляции.

На момент публикации, по данным ведущей международной блокчейн-экосистемы и поставщика инфраструктуры для криптовалютной отрасли Binance, биткоин торгуется по цене около 39,5 тысячи долларов при суточном объеме торгов 6,6 миллиарда долларов.

Напомним, что ранее поддержку биткоину выразил генеральный директор компании Twitter.

Автор - Денис Мартынов

Фото - CoinDesk

Денис Мартынов

Самое читаемое