Обществоанонс

Местные громады готовят инициативу против массовой ликвидации школ и больниц в регионах: анонс пресс-конференции 17 сентября

11:00 14 сен 2021.  1055Читайте на: УКРРУС

В агентстве Интерфакс-Украина в пятницу, 17 сентября, в 14:00 состоится пресс-конференция против массового сокращения школ и больниц.

В связи с планируемым массовым сокращением школ и больниц в регионах Украины в пятницу, 17 сентября, в 14:00 в Киеве в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" состоится посвященная этой теме пресс-конференция. Об этом говорится в пресс-анонсе.

Пресс-конференция называется "О масштабной инициативе местных громад против массовой ликвидации школ и больниц в регионах Украины: практика так называемой "оптимизации" образовательной и медицинской инфраструктуры приводит к фактическому закрытию школ и больниц, особенно на селе".

В пресс-конференции 17 сентября примут участие директора больниц и школ Херсонской области, правоведы, а также кандидат в депутаты по 184 округу Екатерина Одарченко, лидер политической партии "Национальная платформа".

Адрес места проведения мероприятия - улица Рейтарская, 8/5-А.

В связи с карантинными ограничениями количество мест в пресс-центре ограничено.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на Youtube-канале агентства "Интерфакс-Украина". 

Регистрация журналистов на месте по редакционным удостоверениям.

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое