ПолитикаКоронавирус

Мэр Тернополя изменил свое мнение насчет локдауна

17:57 07 янв 2021.  844Читайте на: УКРРУС

Сергей Надал будет прислушиваться к решению Кабмина.

Городской голова Тернополя Сергей Надал, который ранее заявлял о том, что необходимости вводить жесткие ограничения в городе нет, изменил свое мнение. Он сообщил, что сценарий введения локдауна все же рассматривается.

По словам мэра Тернополя, городские чиновники уже не исключают, что после праздников количество заражений COVID-19 может возрасти, и в таком случае все же придется вводить карантин. Он добавил, что будет прислушиваться к решению Кабмина.

«Коронавирус имеет свойство быстро распространяться, и мы уже не исключаем роста количества больных. После новогодних и рождественских праздников динамика заболеваемости может снова стать угрожающей. Поэтому мы постоянно консультируемся с нашим медиками, вирусологами, с отделом здравоохранения.

Готовы принять все необходимые меры в случае, если будет угроза здоровью и жизни тернополян. Я не боюсь принимать трудные, но правильные решения, если в этом есть объективная необходимость. Если в течение следующих дней произойдет рост количества больных – мы приостановим решение комиссии и Тернополь перейдет в режим жесткого карантина», – написал он на своей странице в Facebook.

Фото: ФК «Тернополь»

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое