ЛьвовТариф

Мэр Львова анонсировал подорожание проезда на транспорте

10:42 13 ноя 2019.  1195Читайте на: УКРРУС

Проезд подорожает до 8 гривен.

Город хочет купить еще 100 новых автобусов, 100 троллейбусов, 10 трамваев новых и 40 после капитального ремонта, для этого нужно поднять стоимость проезда.  

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый, передает пресс-служба горсовета. 

Город планирует существенно обновить общественный транспорт  - еще 100 новых низкопольных автобусов, 100 троллейбусов, 10 новых трамваев и 40 трамваев после капитального ремонта. Однако, банки, с которыми работает город, ставят вопрос о рентабельности оплаты за проезд. Следовательно, этот вопрос будет проговорено в различных средах с громадой, чтобы найти компромисс. 

«Если мы хотим иметь качественный транспорт, за него надо платить, потому что автобусы, троллейбусы нам никто бесплатно не дает. Надежды, что частники будут обновлять свой транспорт, честно говоря, нет. Они много обещают, в результате съезжают с маршрутов раньше, часто нарушают все правила, люди жалуются. А вопрос, если их выбрасывать, то что взамен? взамен надо ставить нормальные автобусы, которые нужно купить. Один автобус - это большие средства. Если мы в прошлом году инвестировали 800 млн. грн., чтобы купить 150 автобусов, то сейчас хотим покупать следующие 100 автобусе. Также хотим 100 троллейбусов заказывать. Трамваев будем покупать 10 новых и, может, 40 после капитального ремонта. Другого варианта нет - полностью город должен быть обеспечен новым, качественным общественным транспортом, чтобы мы не зависели от того или иного перевозчика», - отметил мэр. 

Поэтому город предлагает на рассмотрение горожан увеличить плату за проезд с 7 до 8 грн. По словам мэра, это позволит проще вести переговоры с банками. 

Фото: пресс-служба горсовета. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое