ПолитикаПадение телезвезды

Мендель скоропостижно закончила карьеру ведущей телешоу Офиса президента

20:54 18 мар 2021.  1547Читайте на: УКРРУС

Новая серия программ "Взгляд с Банковой" будет выходить в эфир без пресс-секретаря президента Юлии Мендель.

Об этом говорится в заявлении телеканала «Дом».

«Мы учли мнения аудиторий и сожалеем, что могли ввести в заблуждение часть подписчиков наших социальных сетей касательно участия госпожи Мендель в проекте в качестве ведущей на телеканале. Приносим извинения за то, что сразу не внесли ясности по этому вопросу. Мы учли критику и настаиваем на том, что все приглашённые спикеры и эксперты ограничены вопросами ведущих или журналистов. Редакция неустанно повторяет, что наша деятельность базируется на принципах Кодекса этики украинского журналиста», - говорится в заявлении.

В следующих эпизодах серии программ "Взгляд с Банковой" запланировано появление других действующих лиц и спикеров представителей власти.

«С целью недопущения двойных трактовок участия Юлии Мендель или других приглашённых гостей и экспертов в проектах канала сообщаем, что пилотная версия, которая была представлена в социальных сетях 15 марта, имела целью привлечь внимание аудитории и получить обратную связь», - уточнило руководство телеканала.

Напомним, ранее телеканал анонсировал запуск еженедельного ТВ-шоу "Взгляд с Банковой с Юлией Мендель", в котором пресс-секретарь Зеленского должна была я комментировать «актуальные события, делится своими выводами о происходящем, делает прогнозы специально для аудиторий, проживающих на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса».

Иллюстративное фото: архив Lenta.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое