Политикапопулярность

Мендель написала книгу

04:27 02 июл 2021.  3289Читайте на: УКРРУС

Бывшая спикер президента грамотно выстраивает карьеру.

Бывшая пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель вышла на литературное поприще. Экс-спикер написала книгу «с инсайдами». В ней Мендель затрагивает проблемы самоидентификации украинцев и делает общий культурологический срез. Об этом сообщило Суспільне. 

«Книга об украинской политике, работе пресс-секретаря президента, некоторые инсайды принятых решений, а также главное — о самоидентификации украинцев как нации», — пояснила бывшая пресс-секретарь. 

Читайте также: Почему правды больше не существует

Мендель анонсировала выход литературного труда в июле. Каким будет название, тираж и издательство она не уточнила, однако отметила, что книга будет издана за спонсорские средства.  

Предыстория 

  • 3 июня 2019 года Мендель стала пресс-секретарем Зеленского, победив в конкурс с 4000 человек на место. Она имеет богатый медийный опыт. В разное время работала на телеканалах ICTV, «Эспрессо», «112 Украина» и «Интер». Писала для The New York Times и Politico.
  • 30 апреля 2021 года Мендель подала в отставку с поста пресс-секретаря. Спикером президента она проработала неполные два года.
  • 15 марта 2021 года Мендель провела в качестве ведущей программу «Взгляд с Банковой» на телеканале «Дом». В частности, в одной из программ она заявила, что в Украине есть «украинский русский язык». В Офисе президента от ее высказываний отмежевались, назвав их «частным мнением».

Читайте также: Лидер группы «Друга ріка» прогнозирует радикальную смену симпатий украинского электората

Фото: Facebook / Iuliia-Mendel
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое