За рубежомКоронавирус

Медсистема Бразилии близка к коллапсу

12:42 10 мар 2021.  764Читайте на: УКРРУС

Система здравоохранения в большинстве крупнейших городов Бразилии близка к коллапсу из-за увеличения случаев коронавирусной инфекции.

В Институте Фиокруз из Рио-де-Жанейро сообщили, что более 80% коек отделений интенсивной терапии (ОИТ) заняты в столицах 25 из 27 штатов Бразилии, передает «Укринформ».

В 15 столицах штатов есть отделения интенсивной терапии, которые загружены более чем на 90%, включая Рио-де-Жанейро, Бразилиа и Сан-Паулу. 

Во вторник в стране было зарегистрировано 1 972 летальных исхода - это новый суточный рекорд. 

С начала пандемии в Бразилии зарегистрировано более 266 000 смертей и 11 миллионов случаев заболевания. Страна занимает второе место по количеству смертей в мире после США и третье - по количеству подтвержденных случаев.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое