ЗдоровьеИсследование

Медики выяснили, от каких недугов защитит письмо от руки

08:30 25 янв 2021.  2256Читайте на: УКРРУС

Ручное письмо может спасти человека от расстройств личности.

Клинический психолог Михаил Хорс рассказал о пользе писать от руки, поскольку это способствует сокращению риска развития у человека расстройств личности. Кроме того, многое об индивиде способен рассказать и почерк. 

Недавно отмечался Всемирный День почерка, введенный с подачи членов Ассоциации производителей пишущих инструментов. Последние стремились напомнить людям в эпоху технологий, насколько важно писать от руки. Если почерк у человека разборчивый и четкий, то это может указывать на наличие логического мышления и склонность все раскладывать по полочкам. Когда индивид пишет неразборчиво, это способно выдавать скрытность и склонность к манипулированию.

В то же время судить только по почерку нельзя, ведь некоторые умеют менять его в зависимости от обстоятельств или чтобы показаться лучше. Письмо помогает в развитии правого полушария мозга. Полезным психолог называет записывать на бумаге свои проблемы и переживания, а также цели и планы, поскольку это способствует конкретизации.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое