ЗдоровьеДиагностика

Медики выяснили, о какой болезни говорят холодные ноги

19:27 03 дек 2020.  4341Читайте на: УКРРУС

Страдать от такого симптома пациенты стали гораздо чаще из-за пандемии.

Диетолог Хелен Бонд заявляет, что постоянно холодные ноги могут быть признаком повышенного уровня холестерина. 

По словам Хелен Бонд, люди на карантине больше проводят времени в четырех стенах дома, недостаточно двигаются и позволяют себе съесть много вредной еды. Это приводит к повышению уровня холестерина и, чтобы избежать подобного, стоит ввести в распорядок дня умеренные физические нагрузки и подкорректировать меню, добавив больше полезной пищи. 

Не всегда ноги мерзнут из-за тонких носков и отключенной батареи. В конечности может поступать меньше крови, что приводит к заболеванию периферических артерий – в таком случае замедляется или вовсе блокируется их приток. Зависимость от никотина, повышенное давление и пожилой возраст серьезно увеличивают риск развития этого недуга. Еще симптомами выступают боли в ногах при движении, изменение внешнего вида ногтей, а также ощущение онемения в ступнях. 

В результате это приводит к развитию заболеваний сердца, может произойти инсульт. Медики настоятельно рекомендуют обратиться за помощью в больницу, если замечены подобные симптомы.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое