ЗдоровьеИсследование

Медики выяснили, на каких этажах опасно жить

21:15 26 авг 2019.  4720Читайте на: УКРРУС

Специалисты установили закономерность между высотой, на которой расположена квартира, и вероятностью приобретения опасного недуга.

Стали известны результаты исследования, проведенного учеными клиники Св. Михаила в Торонто (Канада), по определению безопасного этажа проживания в высотных зданиях. В истории болезни 8 тысяч пациентов в течение пяти лет с 2007 по 2012 год внимание медиков обращалось на адресные данные.

Специалисты установили закономерность между высотой, на которой расположена квартира, и вероятностью приобретения опасного недуга. Оказалось, что высокий уровень электромагнитного излучения по мере удаления от поверхности земли отрицательно сказывается на здоровье человека.

Снижается иммунитет, повышается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Гораздо больше шансов пережить состояние инфаркта у людей, чья квартира расположена на нижних этажах здания, до седьмого включительно. Исследователи отмечают, что не удалось реанимировать ни одного пострадавшего с одним из указанных недугов с 25 и выше этажа.

В условиях реальной жизни первый или второй этаж не пользуются спросом среди некоторых людей из-за чрезмерного шума или повышенной влажности. Эксперты отмечают, что в данном случае также увеличивается шанс спасти жизнь, так как медики смогут оказать помощь человеку, быстрее добравшись до квартиры человека.

Фото: abcnews.com.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое