ЗдоровьеКоронавирус

Медики выяснили, кто больше подвержен коронавирусу женщины или мужчины

11:32 24 мар 2020.  2746Читайте на: УКРРУС

Мужчины сталкиваются с COVID-19 примерно вдвое чаще, чем женщины.

Мужчины больше женщин подвержены заражению новым коронавирусом. Об этом высказался врач-эпидемиолог Николай Брико.

В пользу этого указывают данные по числу заболеваний, спровоцированных новым вирусом. Оказалось, что мужчины сталкиваются с COVID-19 примерно вдвое чаще, чем женщины. Пока неясно наверняка, чем это обусловлено.

При этом медик допускает, что организм представителей сильного пола просто лучше реагирует на возбудитель коронавируса. Эпидимиолог не знает, играет ли роль в вероятности столкнуться с заболеванием группа крови человека, поскольку исследований на этот счет не проводилось. В то же время протекание недуга может иметь связь с некоторыми генетическими факторами.

Эксперт обратил внимание, что летальность при COVID-19 составляет не менее 4,3%, зафиксировать заболевание успели в 171 стране мира, а число скончавшихся вследствие заражения превысило 14 тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое