ЗдоровьеПитание

Медики выяснили, какими проблемами со здоровьем грозит отказ от хлеба и картофеля

15:40 13 июл 2020.  8857Читайте на: УКРРУС

Специалисты предупредили о проблемах с сердцем при резком отказе от данных продуктов.

Учёные из США раскритиковали диеты, которые подразумевают исключение из рациона картофеля и хлеба. Резкий отказ от таких продуктов чреват появлением серьёзных проблем с сердцем.

В рамках своего исследования научные сотрудники анализировали тысячи историй болезней. Изучив более 13 000 из них, специалисты констатировали: люди, придерживавшиеся диет, которые основывались на исключении из рациона углеводов (в том числе хлеба и картофеля), вредили сердцу. 

Так, у них появлялась мерцательная аритмия, как следствие – учащение пульса, головокружение, постоянная непреодолимая усталость, нарушение дыхания. Если человек игнорировал все эти сигналы организма, у него развивалась сердечная недостаточность и мог возникнуть инсульт.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое