ЗдоровьеПрофилактика

Медики выяснили, как употребление сала влияет на иммунитет

08:38 15 авг 2019.  3764Читайте на: УКРРУС

Любимый многими продукт поможет усилить защитные функции организма.

Продукты животного происхождения, можно смело использовать для профилактики заболеваний и борьбы с инфекциями. Одним из таких продуктов является свежее сало.

Употребление сала помогает в укреплении иммунитета. Соответствующие выводы сделаны учеными после изучения состава данного продукта, богатого важными для организма витаминами. 

О питательных свойствах сала медикам известно давно, однако его польза для иммунной системы не имела научных подтверждений. Международная группа специалистов изучила состав продукта, выявив там значительные объемы витаминов B12, а также C. Сало содержит в большом количестве витамины А, D, Е, а также каротин. Этот подкожный жир помогает поддерживать иммунитет и улучшает общий тонуса организма.

Кроме того, он в состоянии похвастаться изобилием железа, марганца и селена. Последний также имеется в составе гречневой крупы, орехов и овсянки. Чтобы получить от употребления сала максимальную пользу, можно смешать его с измельченной корицей или же корнем имбиря. 

При этом важно помнить о калорийности продукта, а также учитывать наличие некоторых противопоказаний, особенно при проблемах с ЖКТ. Дневная норма свежего сала для здорового человека — 10–30 граммов в день.

Фото: voiceshowbiz.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое