ЗдоровьеИсследование

Медики выяснили, чем опасен понедельник для здоровья

10:00 10 фев 2020.  2506Читайте на: УКРРУС

Опасны также первый и последний день отпуска.

Кардиологи из польского центра сердечных болезней выяснили, что наиболее часто люди переживают инфаркт из-за стресса на работе, особенно сердце "не любит" понедельники. 

Как отмечается, в 17% случаев сердечные приступы происходят именно по понедельникам, в первый рабочий день после выходных. В 15% приходятся на другие рабочие дни, 11-12% — на выходные. 

Кроме того, ученые выяснили, что наибольшее число (27%) инфарктов приходится на период с с 06.00 до 12.00, 35% — с 12.00 до 18.00, у 22% — в вечерние часы. 
При этом специалисты отмечают, что не всегда отпуск спасает от сердечных заболеваний, так в первый и последний день отпуска возрастает угроза приступа.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое