ЗдоровьеГаджеты

Медики установили, как смартфоны вредят здоровью детей

10:35 08 апр 2021.  1439Читайте на: УКРРУС

Гаджеты лучше не давать детям до семи лет.

Зрительная система человека развивается не сразу, все происходит постепенно. Именно поэтому до определенного возраста ребенок не может похвастаться сформировавшимся зрением для зрительной работы.

До семилетнего возраста глаза ребенка не могут работать в полную силу во время учебы. Чаще всего дети до семи лет — дальнозоркие. Зрительная нагрузка при работе с мелкими объектами очень часто бывает чрезмерной.

Родители, которые приучают детей к гаджетам чуть ли не с трехлетнего возраста, допускают огромную ошибку. И уже к семи годам зрение начинает портиться. Постоянные зрительные нагрузки серьезно вредят здоровью глаз. И уже к 7-летнему возрасту у ребенка может возникнуть близорукость. А если на это обстоятельство наложится еще и генетическая предрасположенность, то, в будущем последствия будут еще хуже, считают медики.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое