Covid-19Исследование

Медики установили, что коронавирус поражает не только легкие

11:02 30 мар 2020.  2260Читайте на: УКРРУС

Глубина поражения зависит от протекания болезни.

Китайские врачи рассказали о результатах исследований, которые они проводили с участием пациентов с коронавирусом. COVID-19 поражает не только легкие. 

Почти все, кто заразился, имеют те или иные проблемы с желудком. У 86,7 % инфицированных врачи наблюдали связь коронавируса и начинающихся болезней ЖКТ. 
Медики из Уханьского университета науки и технологии и Медицинского университета Нанкина считают, что ситуация не критична. У всех, кто выздоровел, все недуги исчезли. Проблем с желудком не осталось, как и последствий коронавируса. 

Глубина поражения ЖКТ напрямую зависит от протекания болезни. Если пациент с коронавирусом находится в тяжелом состоянии, то у него могут быть серьезные проблемы с органами пищеварения. К сожалению, зафиксированы и необратимые случаи поражения желудка. Однако у большинства система ЖКТ полностью восстанавливалась.  

Ученые считают, что это связано со снижением иммунитета и многочисленными бактериями в организме. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое