Covid-19Исследование

Медики установили, что беременные женщины в четыре раза чаще заражаются коронавирусом

08:16 01 авг 2020.  750Читайте на: УКРРУС

Более 6% беременных женщин имеют антитела к COVID-19.

Ученые из Медицинской школы Перельмана в Университете Пенсильвании изучила около 1 300 беременных женщин, родивших в период с апреля по июнь в Филадельфии.  Медики обнаружили, что более 6% беременных женщин имеют антитела против SARS-CoV-2. 

Это в четыре раза больше, чем у жителей города в целом (1,4%), у которых также был обнаружен иммунный ответ на вирус. При этом чернокожие и латиноамериканки были намного более склонны к положительным результатам на антитела – 9,7% и 10,4% соответственно. Это в пять раз больше, чем у белых и азиатских женщин, – среди них антитела были у 2% и 0,9% соответственно.  

Во время любой эпидемии беременные, дети и люди пожилого возраста, как правило, в зоне повышенного риска. И хотя в большинстве случаев новый коронавирус имел тяжелое течение именно у последних, женщины в положении остаются в опасности. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое