ЗдоровьеИсследование

Медики сообщили, каким заболеваниям подвержены дети, рожденные осенью

16:30 19 сен 2020.  1993Читайте на: УКРРУС

Осенью кожа младенцев более сухая.

Ученые во всем мире постоянно проводят исследования в поисках ответа на вопрос, существует ли зависимость между временем года, когда ребенок появился на свет и его склонностью к тем или иным заболеваниям. 

По мнению доктора Джессики Хуэй, «осенние» дети более других подвержены астме, аллергии и сенной лихорадке. 
Команда ученых одного из медицинских центров штата Колорадо под руководством Хуэй пришла к выводу, что ко всем перечисленным выше заболеваниям у детей, рожденных осенью, более высокая склонность, чем у детей, рожденных в другие времена года. 

Очень часто эти болезни провоцируют атопический марш — аллергические реакции, имеющие тяжелые последствия. По мнению специалистов, это может происходить по той причине, что осенью кожа младенцев более сухая. А через микротрещины с легкостью могут проникать аллергены. 

Джессика Хуэй отметила, что в настоящее время ее команда пытается выяснить, действительно ли кожа детей, рожденных осенью, менее защищенная. И если это так, то нужно будет разработать мероприятия, направленные на ее защиту, чтобы не допустить развития атопического марша, сообщает Daily Mail. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое