Covid-19Исследование

Медики рассказали, сколько времени нужно чтобы вылечиться от коронавируса

09:10 21 май 2020.  670Читайте на: УКРРУС

Лечение коронавируса чаще всего длится от двух до пяти недель.

Специалисты рассказали, что процесс лечения коронавируса может занимать от двух до пяти недель.В некоторых случаях пациенты вынуждены находиться на стационаре дольше из-за осложнений.

При течении болезни в легкой форме пациента не госпитализируют для того, чтобы сократить контакты с другими больными. При поступлении в больницу в тяжелом состоянии лечение может затянуться.

Как правило, причиной длительной терапии являются сопутствующие хронические заболевания. «При лечении на дому нужно соблюдать ограничительные меры. Важно исключить общение с родственниками и не допускать их в помещение, где находится больной.

Коронавирус может оставаться на бытовых предметах, ввиду чего все вещи, которые были в одной комнате с пациентом, не должны выноситься из нее. При соблюдении мер предосторожности и предписания врача лечение принесет результаты значительно раньше, чем через пять недель», - рассказали медики.

Специалисты подчеркнули, что выходить на улицу во время лечения на дому категорически запрещено. Рекомендуется пользоваться службами доставки не контактировать непосредственно с курьерами.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое