ЗдоровьеОткрытие

Медики рассказали, с чего начинается старение

09:58 06 авг 2019.  3998Читайте на: УКРРУС

Увядание организма начинается с пяток.

Китайские знахари утверждали, что организм начинает стареть именно с пяток. Современные медики согласились с этим утверждением и рассказали, как сохранить их молодость. 

Китайские лекари говорили, что именно от пяток зависит здоровье организма, поскольку на них находятся все важные нервные окончания и болевые точки, регулирующие работу внутренних органов. Многие современные врачи также придерживаются данной гипотезы и считают, что сохранить молодость помогут простые манипуляции с пятой. 

Читайте также: Названы продукты предотвращающие старение кожи

Медики уверены, что для этой цели отлично подойдет ходьба на пятках, а также на внешней и внутренней стороне стоп. Выполнять данное упражнение необходимо каждый день, утром и вечером. Рядом с пальцами в середине свода стопы находится очень важная точка под названием юн-цуань. Знахари называли ее зоной, спасающей почки. Если регулярно надавливать на нее можно укрепить функции органа. Манипуляцию с точкой следует проделывать по 2 раз на каждой ноге. 

Помимо этого китайские лекари утверждали, что если некоторое время хлопать по подушечкам пальцев на ногах, можно значительно укрепить здоровье и особенно зрение. Для этого специалисты рекомендуют использовать специальный резиновый молоток.

Фото: Днепр Час

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Врачи озвучили главные признаки нехватки секса у женщин

Елена Коваль

Самое читаемое