ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, почему яблоки нужно есть с огрызком

12:03 29 июл 2019.  3754Читайте на: УКРРУС

Больше всего яблоки влияют на работу ЖКТ.

Ученые из Технологического университета австрийского Граца пришли к выводу, что большинство людей неправильно едят яблоки. Этот полезный фрукт, по их мнению, необходимо съедать вместе с огрызком. 

Яблоки являются одним из самых полезных фруктов из-за большого количества калия и других микроэлементов, которые оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую и пищеварительную системы. Ученые выяснили, что в каждом грамме яблок содержится около 500 тысяч полезных микроэлементов-пробиотиков. 

Читайте также: Врачи назвали два продукта для очищения легких курильщиков

При этом 90% из них находится в сердцевине этого фрукта. В этой связи ученые советуют съедать яблоко вместе с огрызком. 

Диетологи также считают, что яблоки оказывают благотворное воздействие на весь организм в целом, однако больше всего это отражается на ЖКТ. 

Напомним, ранее Lenta.UA писала, как снизить риск инфаркта с помощью фруктов.

Фото: Бизнес Цензор

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Назван простой способ повысить гемоглобин

Елена Коваль

Самое читаемое