ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали, почему горький шоколад полезней молочного

05:35 09 сен 2020.  1945Читайте на: УКРРУС

При употреблении темного шоколада в организме замедляются процессы старения.

Употребление в пищу молочного шоколада существенно повышает риск развития атеросклероза и клеточного старения. С таким заявлением выступила диетолог Ольга Григорьян. По словам специалиста, темный горький шоколад всегда считался намного более полезным и менее вредным из-за разного количества какао-бобов, которые используются для приготовления этого лакомства. 

Кроме всего прочего, в темном шоколаде содержатся исключительно растительные жиры, в то время как молочные сорта сладости содержат в себе животные или молочные жиры. 

В результате при употреблении темного шоколада в организме человека даже замедляются процессы старения. 

А вот белый шоколад, убеждена диетолог, лучше всего подойдет путешественникам, а также людям, оказавшимся в стрессовой ситуации. Дело в том, что в составе этого лакомства вообще нет какао-бобов, однако присутствует какао-масло. Все это делает белый шоколад хорошим инструментом для быстрой энергетической подпитки, которая богата растительными жирами и быстрыми углеводами.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое