Covid-19Пандемия

Медики рассказали по какому сценарию развивается эпидемия коронавируса в Украине

11:15 09 июл 2020.  1087Читайте на: УКРРУС

Те карантинные мероприятия, которые были предприняты, стали достаточно положительным опытом.

Журналисты Lenta.UA пообщались с директором "Новой лаборатории" Дмитрием Гаврилей, в ходе разговора нам удалось узнать много интересной информации, которой делимся с вами.  

Ситуация в Украине развивается в тенденции красной или зеленой зоны коронавирусной заболеваемости?

Здесь я очень осторожно буду говорить. Могло быть и хуже. Наверное, что по каким-то ментальным настроениям мы не такие, как другие. Украинцы, очень контактные люди, но не такие, как итальянцы или испанцы. Это какая-то ментальная статистика. Те карантинные мероприятия, которые были предприняты, по моему мнению, стали достаточно положительным опытом.

В маркетинге есть такое определение как потребительские привычки. Например, когда заходишь в супермаркет ты недоверчиво смотришь на тех людей, которые без маски, это уже привычка, очень позитивная привычка. Люди становятся в очередь и держат социальную дистанцию, это тоже положительная привычка. Кто бы что ни говорил, но это биология, если ты соблюдаешь такие правила, то вероятность заразиться у тебя меньше. Карантинные мероприятия, это те меры, которые основаны на вероятностях.

Прочитать интервью полностью можно тут.

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое