За рубежомЗдоровье канцлера

Медики рассказали об опасном состоянии Меркель

18:42 18 июн 2019.  2661Читайте на: УКРРУС

Состояние канцлера Германии могло быть вызвано при сахарном диабете.

Врачи объяснили, что могло произойти с канцлером Германии Ангелой Меркель во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским.

По мнению врача-терапевта Натальи Уклеиной, такое состояние здоровья Меркель могло быть вызвано обезвоживанием при сахарном диабете. А к этому может привести отравление, при котором теряются мироэлементы.

«Когда сахар резко повышается, отмечается повышенная сухость, сразу вся жидкость пропотевает с почками и там сразу же наступает сухость», - сказала она изданию «360».

Врача поразило, что канцлер Германии в таком состоянии продолжала стоять и соображать. Обычно люди даже ходить не могут в таких случаях. Медик подчеркивает, что такое состояние очень опасное и может нести серьезные последствия для жизненно важных органов.

«Прежде всего, сердце и головной мозг, в последующем это могут быть судороги. Сейчас то тремор, а там могут быть уже судороги до потери сознания», - отметила Уклеина.

Как сообщала Lenta.UA, инцидент с канцлером Германии произошел на церемонии во время встречи с Зеленским, после того как политики пожали друг другу руки. Когда военный оркестр заиграл гимн Германии, канцлер начала пошатываться, по телу пошла дрожь. Тем не менее, уже вскоре она предстала перед журналистами и сказала, что она выпила воды и ей стало гораздо лучше. 

Фото: Главред

Yuriy Sergienko

Самое читаемое