Covid-19Открытие

Медики рассказали о "странных" случаях смерти от коронавируса

11:50 03 апр 2020.  929Читайте на: УКРРУС

Врачи выявили новые особенности заболевания.

Медики рассказали о довольно «странных» случаях смерти пациентов от коронавируса в Италии. В районе Ломбария, который полностью охватила эпидемия, врачи выявили новые особенности заболевания.

В населенном пункте Громо медики зафиксировали ряд случаев, когда люди с положительным тестом на коронавирус умирали во сне. При этом у них не фиксировались серьезные симптомы инфекции. За сутки в одном из учреждений число таких увеличилось до пяти человек.

Все пансионаты для пожилых жителей Италии, где работают зарубежные бригады медиков, тщательно обрабатываются антисептическими средствами. Всего добровольцы помогли провести дезинфекцию в 17-ти учреждениях.

Италия на сегодняшний день занимает первое место в Европе по смертности от коронавируса. По скорости распространения COVID-19 в так называемых лидерах находятся и США. 11 марта ВОЗ объявила о вспышке пандемии коронавируса. Во всем мире на сегодняшний день насчитывается свыше 900 тысяч инфицированных

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое