ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали о преимуществах резкого отказа от алкоголя

14:35 02 янв 2020.  5573Читайте на: УКРРУС

Изменения станут заметны уже спустя неделю “сухого закона”.

Эксперты отмечают, что многие решают исключить крепкие напитки из своего рациона как раз в новогодние праздники. Обычно воздержаться от спиртного решают те, для кого его употребление стало ежедневной привычкой. 

Главврач клиники Бетти Форд в Бад-Брюккенау в Германии Ярмила Мальмейстер высказал мнение, что об отсутствии зависимости можно говорить в тех случаях, если человек может обходиться без крепких напитков хотя бы два дня в неделю. Однако даже если в этот период мысли об алкоголе остаются, лучше хотя бы на месяц отказаться от спиртного. Изменения можно будет ощутить уже спустя неделю “сухого закона”. 

Прежде всего у человека заметно улучшится качество сна, также при отказе от крепких напитков отмечается повышение работоспособности. 

Кроме того, в организме начнется восстановление печени, а орган в итоге сможет более эффективно расщеплять жиры. 

Если не употреблять спиртное в течение года, ускорится пищеварение, а лишний вес будет уходить.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое