ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали о пользе йогурта для мужского здоровья

01:25 02 мар 2020.  4122Читайте на: УКРРУС

Содержащиеся в йогурте пробиотики снижают количество канцерогенов.

Американские ученые выяснили, что йогурт приносит пользу для организма мужчины. В состав продукта входят микроорганизмы, которые благотворно влияют на кишечник. 

Специалисты пришли к выводу, что появление йогурта в рационе представителей сильного пола значительно снизит вероятность развития аденомы, которая может спровоцировать злокачественную опухоль кишечника. Содержащиеся в йогурте пробиотики снижают количество канцерогенов в кишечнике. 

В исследовании приняли участие 32,5 тысячи человек. Все добровольцы проходили процедуру колоноскопии. Исследование продолжалось 26 лет. 

По итогам исследования ученые выявили 5,8 тыс. аденом у мужчин и 8,1 тыс. аденом у женщин. Такая существенная разница объясняется тем, что во время проведения эксперимента мужчины употребляли йогурт. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое