ЗдоровьеПитание

Медики рассказали о пользе ежедневного употребления огурцов для здоровья

18:30 04 авг 2020.  27435Читайте на: УКРРУС

Этот овощ снимакт воспаление и способствукт улучшению работы головного мозга.

Ученые провели исследование с целью выяснить, что будет, если употреблять в пищу огурцы каждый день.

Огурцы положительно сказываются на давлении и выведении токсических веществ. Также овощ богат витаминами группы В, которые, в свою очередь, расслабляют нервную систему и снижают уровень стресса. 

Более того, огурцы снимают воспаление и способствуют улучшению работы головного мозга, благодаря содержанию флавоноидов.

При употреблении данного овоща ежедневно можно забыть о дефиците полезных веществ в организме. Витамины К и С, медь, калий, марганец – и это далеко не весь список всего, что содержится в огурцах. Таким образом, учёные сделали следующий вывод: данный овощ очень полезен для укрепления иммунитета.

Но при наличии проблем со здоровьем перед употреблением огурцов необходимо обратиться к врачу, так как имеются противопоказания к употреблению этого овоща.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое