ЗдоровьеПитание

Медики рассказали о пользе ежедневного употребления бананов для здоровья

15:27 09 апр 2021.  1694Читайте на: УКРРУС

Бананы снижают артериальное давление и улучшают метаболизм.

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Синтия Сасс рассказала, бананы крайне полезны для человеческого организма. Каждый день необходимо съедать по одному плоду, что значительно улучшит работу желудка и кишечника. 

Синтия Сасс отметила, необходимо ввести в ежедневный рацион бананы, наряду с другими фруктами, а также ягодами и цитрусовыми. Один плод среднего размера содержит 422 мг калия, что составляет 12% от ежедневной нормы взрослого человека. Кроме того, в бананах много клетчатки, которая необходима для устойчивой работы ЖКТ. Один фрукт содержит не менее 20% дневной нормы витаминов B6 и С, отмечено также благотворное воздействие банана на внутренние органы. Диетолог далее отметила, что названный продукт имеет преимущество перед другими фруктами. Если приготовлять из бананов напиток, то он намного эффективнее, чем спортивные напитки и «энергетики». Речь идёт о богатой смеси из натуральных сахаров и антиоксидантов. 

Бананы снижают артериальное давление и улучшают метаболизм, что активизирует работу внутренних органов. Данные фрукты содержат крайне полезные бактерии, которые благотворно влияют на процесс пищеварения. Лица, страдающие нарушениями в работе желудка, при употреблении бананов могут избавиться от негативных процессов. К тому же, данный продукт предотвращают запоры и вздутие живота, а также подавляет изжогу.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое