ЗдоровьеПитание

Медики рассказали о полезных свойствах замороженных продуктов для здоровья

14:30 23 ноя 2020.  751Читайте на: УКРРУС

Замороженные овощи можно применять для профилактики болезней сердца и сосудов.

Медики рассказали о замороженных продуктах, которые способны насытить организм человека полезными витаминами и микроэлементами в холодное время года. Согласно утверждению экспертов, необходимо обращать внимание на качество и состав овощей и ягод, используемых в пище. 

Врачи считают, что замороженные ягоды и миксы, используемые для приготовления жаркого, являются самыми полезными. В соевых бобах содержатся растительный белок и клетчатка, которые нужны для нормального пищеварения. Они также обогащены витамином К, железом, марганцем, магнием и фолиевой кислотой. Замороженные ягоды не только благотворно влияют на организм человека, но и способны сохранить бюджет. Их можно добавлять в смузи, а также использовать в качестве украшения для каш и десертов. 

Замороженные овощи можно применять для профилактики болезней сердца и сосудов, сахарного диабета и некоторых видов рака. При покупке продуктов необходимо тщательно изучать их состав, поскольку производители могут добавлять в них довольно много соли.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое