ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали о напитке для обретения долголетия

16:00 05 окт 2020.  843Читайте на: УКРРУС

Чай способен оказывать воздействие на опухолевые клетки.

Многочисленные исследования показали, что чай пуэр является одним из самых полезных напитков для здоровья. Он оказывает положительное воздействие на многие системы организма и даже способен предотвращать рак. 

Название напитку было дано по наименованию места, в котором выращивается сырье для него, − китайская провинция Юньнань, округ Пуэр. Данный чай относится к постферментированным сортам и имеет высокую концентрацию полифенолов, катехинов и флавоноидов. Процесс ферментации включает в себя два этапа, благодаря чему размножаются полезные бактерии, делающие пуэр крайне полезным для здоровья. Самые дорогие его виды подвергаются подобному воздействию в течение полувека. 

По словам медиков, одна чашка напитка в день позволяет минимизировать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, вывести токсины из организма, снизить количество «плохого» холестерина в крови и даже предотвратить рак. За счет мощнейших окислительных свойств пуэр насыщает кровь кислородом, улучшая тем самым ее циркуляцию, а простые сахара и микроорганизмы помогают селезенке удалять свободные радикалы. 

Специалисты из Куньминского университета науки и технологии установили, что чай способен оказывать воздействие на опухолевые клетки, почти не вызывая при этом побочных эффектов, а также препятствовать их росту. Кроме этого, напиток делает более прочными кости, помогает справиться со стрессом и лишними килограммами.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое