ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали, о каких болезнях говорит кровоточивость десен

18:01 03 фев 2020.  6934Читайте на: УКРРУС

Одной из причин появления крови на деснах может стать лейкемия.

Кровоточивость десен представляет собой одну из наиболее распространённых в мире проблем с полостью рта. Большинство людей не воспринимают данный симптом серьёзно, тем не менее врачи рассказали, что он сигнализирует об опасных нарушениях в организме. 

В первую очередь нужно обратить внимание на гормональный фон, так как изменения в нём отражаются на полости рта. Кровоточивость десен может говорить о нестабильном состоянии гормонов, а потому есть смысл обратиться к эндокринологу. 

Данный симптом также свидетельствует о нарушении свёртываемости крови и недостатке витамина С. Иными признаками этого дефицита являются излишняя слабость, усталость. 

Как передает зарубежный журнал Times Now, еще одной причиной появления крови на деснах может стать лейкемия. Именно поэтому врачи рекомендуют воспринимать серьёзно данную проблему. На онкологическое заболевание указывают также головокружение, утомление и потеря аппетита. Необходимо пройти полное медицинское обследование, способное показать, признаком какого недуга является кровоточивость.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое