ЗдоровьеПитание

Медики рассказали, кому опасно есть мандарины

18:32 24 дек 2020.  2196Читайте на: УКРРУС

В день оптимально включать в рацион не более двух штук.

Врач-диетолог Ольга Григорьян предупредила, кому опасно есть мандарины. Некоторым людям лучше ограничить их количество в рационе, а другим и вовсе нужно от них отказаться. 

Эксперт отметила, что среди цитрусовых мандарины являются лидерами по содержанию фруктозы и простых углеводов. Последние достаточно быстро всасываются. Вкусовое и ароматическое воздействие от употребления продукта положительно сказывается на настроении. Однако избыток сахара всегда является угрозой для организма. 

Желающим похудеть или страдающим от сахарного диабета нужно строго контролировать количество съедаемых мандаринов. В день оптимально включать в рацион не более двух штук. 

Внимательно налегать на этот продукт следует и людям с аллергией, поскольку существует риск развития крапивницы или даже удушья. Много мандаринов противопоказано детям, то же касается людей с заболеваниями ЖКТ.

Фото: Pxhere.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое