ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали, какой алкоголь меньше всего вредит организму человека

10:30 19 янв 2021.  5168Читайте на: УКРРУС

Спиртные напитки негативно влияют на ментальное и физическое здоровье людей.

Не секрет, что любой алкоголь не очень полезен для организма человека, но есть напитки, которые в умеренном количестве вредят нам не так уж и сильно. Однако, это не значит, что нужно поддаваться искушениям. 

Множество исследований показывают, что спиртные напитки негативно влияют на ментальное и физическое здоровье людей. При этом, есть алкоголь, который в умеренных дозах не такой уж и вредный.

Британские ученые из Университета Глазло опросили 309 тысяч здоровых людей, средний возраст которых составлял 56 лет. Стоит заметить, что из списка респондентов исключили тех, кто вообще не употребляет алкоголь, пьет очень редко или имеет с этим проблемы.

В ходе эксперимента испытуемые должны были рассказать о своих алкогольных пристрастиях, когда именно они наслаждаются напитками и едят ли во время подобных "пиршеств".

Результаты показали, что самым безопасным видом алкоголя является именно красное вино, а наиболее опасными являются сидр и пиво. Негативный эффект от употребления спиртного снижается, если перед этим человек хорошо поест.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое