ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали, как защитить детей от заражения коронавирусом

12:20 18 мар 2020.  1830Читайте на: УКРРУС

Одной из рекомендаций является тщательный уход за ногтями.

Американские медики рассказали о мерах, которые позволят защитить детей от заражения коронавирусом.

Несмотря на данные о том, что коронавирус вызывает легкие симптомы у детей, и в мире крайне редки случаи заражения лиц младшего возраста, медики настоятельно рекомендуют принимать меры предосторожности, так как COVID-19 все ещё изучается. Поэтому невозможно точно предсказать, на что способно заболевание.

Прежде всего врачи советуют родителям приучить своих чад тщательно мыть руки с мылом и водой, процедура должна составлять не менее 20 секунд. Следует также убедиться, что дети не находятся рядом с больным человеком, который кашляет или чихает. На фоне распространения опасности нужно ежедневно чистить и дезинфицировать поверхности, игрушки в доме.

Не менее важно своевременно обрезать ногти у детей, как и приучить их не прикасаться к их лицам. Также американские медики советуют воздерживаться от путешествий всей семьей в зараженных районах.

«Научите своих детей кашлять и чихать в носовые платки, а не в руки. Поговорите с ними о новостях, связанных с коронавирусом. Постарайтесь убедить своих чад в том, что исследователи и врачи принимают эффективные меры для обеспечения безопасности. Не позволяйте смотреть страшные картинки по телевизору или в социальных сетях, связанные с COVID-19. Обязательно исправьте любую дезинформацию или слухи о заболевании», - советуют врачи из США.

Среди защитных мер от коронавируса и получение достаточного количества сна, что относится как к взрослым, так и лицам младшего возраста. Что касается симптомов, связанных с заболеванием, то среди них кашель, боль в горле, заложенность носа и диарея.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое