ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали, как восстановиться после праздников

11:30 06 янв 2020.  1534Читайте на: УКРРУС

Длительные выходные приносят немалый ущерб здоровью.

После длительных застолий алкогольную интоксикацию в той или иной степени испытывает почти каждый. Спиртное также становится причиной обезвоживания организма. Выход есть — пить как можно больше чистой негазированной воды. 

Она активизирует работу почек и вымывает из организма шлаки и токсины. Можно добавить различные морсы, настои ромашки, мяты и зверобоя — они также помогут привести в порядок желудочно-кишечный тракт. Сладких газированных напитков лучше избегать. 

Праздничный стол обычно подразумевает, что еда на нем будет калорийной, жирной и очень сытной. Организм нуждается в поддержке для возвращения к привычному режиму питания. Неплохим решением могут стать разгрузочные дни два раза в неделю. Они приведут в норму обмен веществ, позволят без вреда для здоровья избавиться от лишних килограммов. Включайте в рацион больше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. Следует также сократить количество соли в рационе — она задерживает воду в организме. 

Не стоит сразу с головой окунаться в работу и пытаться в первый же день выполнить план на месяц вперед. В первый рабочий день лучше всего разобрать прошлогодние дела, оставив трудные задания на потом.

Все задачи стоит выполнять размеренно и поочередно, не забывая периодически отдыхать. Перерывы на несколько минут нужно делать после каждого рабочего часа.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое