ЗдоровьеПитание

Медики рассказали, как восстановить организм после многомесячного карантина

13:20 15 июн 2020.  1441Читайте на: УКРРУС

В период самоизоляции на карантине из-за коронавируса многие могли чаще употреблять алкогольные напитки и испортить, таким образом, поджелудочную железу и печень.

Правильно восстановиться после нескольких месяцев карантина и самоизоляции полноценное питание, отказ от употребления алкогольных напитков и прогулки пешком. Такими рекомендациями поделилась знаменитый диетолог Римма Мойсенко.

Специалист просит людей первоначально оценить собственную массу тела и только потом заняться внешним видом. В период самоизоляции на карантине из-за коронавируса многие могли чаще употреблять алкогольные напитки и испортить, таким образом, поджелудочную железу и печень, в связи с чем им требуется детоксикация. Любители жирной провизии увеличили объем углеводов, поэтому им тоже необходимо выполнить указанный выше процесс.

Диетолог назвала продукты питания, от поедания которых в настоящее время следует отказаться, и нужные для благоприятной работы организма сейчас. Она рекомендует не потреблять фаст-фуда, заводских блинов, жареного, жирного и алкогольных напитков. Вместо них отлично подойдут для улучшения и восстановления хорошего здоровья Римма Мойсенко посоветовала есть природную еду мясо (кроме красного), овощи, фрукты, орехи и ягоды. В составе одного приема обязаны быть две части всевозможных овощей и одна часть белка, это позволит нормально поддерживать щелочный уровень. В собственный рацион следует добавлять салат и пить обычную чистую воду вместо соков и компотов. Крайне важны для возобновления организма физическая активность и хороший сон. Ложиться отдыхать необходимо с 23:00, потому как иммунная система выполняет апгрейд в ночной период. Стоит помнить о по позитивное настроение и бодрость духа.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое