ЗдоровьеРекомендации

Медики рассказали, как справиться с влиянием магнитных бурь

17:30 26 фев 2021.  1089Читайте на: УКРРУС

При магнитных бурях рекомендуется ограничить употребление крепкого чая и кофе.

Терапевт Татьяна Романенко рассказала, как справиться с влиянием магнитных бурь. Соблюдение рекомендаций специалиста поможет поддерживать здоровье и обеспечить хорошее самочувствие на весь период неблагоприятных излучений. 

Медик отметила, что магнитные бури по-разному влияют на людей. Одни жалуются на учащённое сердцебиение и высокое артериальное давление. В ряде случаев наблюдаются аритмия, периодические головокружения и необъяснимое возбуждение. У других людей происходит снижение давления, при этом ощущается апатия, сердце бьётся медленнее. Врач рекомендует в данный период как следует высыпаться. То же относится к правильному сбалансированному питанию. Необходимы качественные продукты, следует избегать жирных полуфабрикатов и не увлекаться алкоголем. Ограничение адресовано и к тонизирующим напиткам. 

При магнитных бурях также рекомендуется ограничить употребление крепкого чая и кофе. В такой период необходимо совершать прогулки на свежем воздухе, можно посещать плавательный бассейн. Залогом хорошего самочувствия является настроение человека, так как оно обеспечивает возможность быстрее пережить капризы погоды, включая магнитные бури. 

Пациентам, страдающим хроническими заболеваниями, врач рекомендует держать под рукой необходимые лекарства. Они помогут поднять или снизить давление. То же относится к астматикам, при резком ухудшении самочувствия из-за влияния магнитных бурь им поможет специальный спрей.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое