ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как сохранить потенцию до глубокой старости

18:05 11 авг 2020.  774Читайте на: УКРРУС

Гормон тестостерона снижается после того, как люди достигают возраста 55-60 лет.

Сексологи отмечают, что в любом случае организм каждого человека стареет, и это абсолютно естественно.  
Урологи заявляют, что гормон тестостерона обычно снижается после того, как люди достигают возраста 55-60 лет. Обычно в этот период у среднестатистических мужчин появляются проблемы. В тоже время они отмечают, что какие-либо конкретные рецепты и правила по сохранению потенции отсутствуют. 

Однако есть ряд рекомендаций, выполнение которых позволит немного дольше сохранить сексуальное здоровье. Речь идет о поддержании здорового образа жизни, правильном питании и регулярных прогулках на свежем воздухе. По словам специалистов, в отношении потенции очень важно своевременно обращаться к медикам. Также эксперты выделяют несколько факторов, которые также влияют на потенцию.  

Так, этот вопрос связан с наследственностью, событиями, пережитыми в детстве, а также конституцией половой системы. Кроме того, большую роль играют первые годы сексуального опыта мужчины, его партнерши, работа сосудистой системы.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое