ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как снизить риск рака груди

18:36 11 фев 2020.  1357Читайте на: УКРРУС

В списке важных мер и отказ от алкоголя и курения.

Кардиолог и врач общего профиля Джамал Шаабан перечислил 5 мер, которые минимизируют риск развития рака груди. Одной из них является воздержание от употребления алкогольных напитков. 

Джамаль Шаабан настоятельно советует поддерживать оптимальные параметры фигуры, особенно после наступления менопаузы, так как в этот период жировые клетки активизируют секрецию эстрогенов, что приводит к развитию рака молочной железы. 

Не менее важна физическая активность, которая позволяет не только похудеть, но и сдерживать гормональные нарушения. 

В списке важных мер и отказ от употребления алкоголя, как и прощание с курением. Джамаль Шаабан советует при этом избегать воздействия химических канцерогенов, длительного воздействия ультрафиолетовых лучей. 

Стоит отметить, ранее авторитетный кардиолог Джамал Шаабан перечислил продукты, которые способны спровоцировать развитие рака и болезни сердца. По мнению специалиста, именно сахар является виновником воспалительных процессов в организме, что имеет прямое отношение к онкологическим заболеваниям, поэтому следует исключить или свести к минимуму пищевые изделия или напитки его содержащие. Что касается жидкости, то лучшим решением для защиты от болезней является употребление воды не менее 2-х литров в день.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое