ЗдоровьеБезопасность

Медики рассказали, как правильно для здоровья окунаться на Крещение

12:25 16 янв 2020.  687Читайте на: УКРРУС

Окунаться нужно в разрешенных местах, подготовленных в соответствии с правилами безопасности.

Медики назвали девять правил, выполняя которые здоровье не будет подвергаться pиску при купании на Крещение в ночь с 18 на 19 января. Окунаться в купель нужно правильно, отмечают специалисты, в этом случае человек не заболеет и очиститься от грехов.

Не рекомендуется купаться в проруби при наличии определенных противопоказаний. Нежелательно это делать также лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, имеющим воспаление внутренних органов. То же относится к пациентам с больной носоглоткой, при простуде или гриппе.

Следует окунаться в разрешенных местах, подготовленных в соответствии с правилами безопасности. Перед названной водной процедурой нельзя употреблять алкогольные напитки, так как даже малая доза спиртного может обернуться крайне негативными последствиями для здоровья.

Перед тем, как скупаться в купели, следует разогреться, в данном случае поможет гимнастика, бег на месте или подпрыгивание, что усилит кровоток и согреет кожный покров. Для того, чтобы избежать переохлаждения, необходимо взять с собой теплую одежду и шерстяные носки, а после выхода из воды надо тщательно растереться полотенцем. Желательно иметь с собой термос с горячим чаем, советуют медики.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое